19-12-2017
Сотрудники КФУ посетили центр для одаренных детей в Казани

 

В ходе реализации проекта «Модельный центр дополнительного образования одаренных детей «Дар» по Программе развития КФУ им. В. И. Вернадского, преподаватели Евпаторийского института социальных наук Юлия Картавая  и Ирина Каменская посетили одно из ведущих учреждений по работе с одаренными детьми в Российской Федерации – МБУ ДО «Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей» г. Казани.

Во время визита специалисты образовательного центра для одаренных детей провели презентацию и экскурсии, рассказали о функционировании центра, этапах и правилах отбора детей, системе работы с талантливыми детьми и молодежью.

По информации Юлии Картавой и Ирины Каменской, основная направленность Казанского «Городского центра творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей»   заключается в проведении олимпиад на школьном и муниципальном уровнях,  кружковой работе для мотивированных детей.

В рамках служебной командировки преподаватели из ЕСИН КФУ  посетили мастер-классы по 3-D-проектированию и практические занятия по английскому языку «Умка – Clever Child».

Также заместитель директора Городского центра творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей Гулия Шарапова рассказала о работе над созданием новых программ для дополнительного образования одаренных детей.

СПРАВКА: МБУ ДО “Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей” г. Казани – это многопрофильное образовательное учреждение, которое обеспечивает бесплатное дополнительное образование всем желающим детям, подросткам и молодёжи в возрасте от 4 до 18 лет. МБУ ДО «ГЦТРиГО» является базовой площадкой реализации программы ФГАОУ ВПО «КАЗАНСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» по работе с одаренными детьми. Учебный процесс в Центре ведется по многоуровневой, многоступенчатой системе, предусматривающей возможность вхождения в него на любом возрастном этапе.

Пресс-служба КФУ