01-10-2020
Противодействовать фальсификации истории

 

В гарнизонном доме офицеров Симферополя прошел круглый стол на тему «О противодействии фальсификации истории Великой Отечественной войны». В обсуждении вопроса приняли участие различные историки, политические деятели, социологи и политологи.

 «Тема встречи актуальна как никогда, мы должны отстаивать свои права и не позволить никому запятнать историю России», – поделился один из сотрудников отдела гражданско-патриотической работы управления по социальной и воспитательной работе КФУ Николай Романов.

Участники встречи обменялись мнениями по обсуждаемой теме, подчеркнули своевременность принятия  закона №304-ФЗ от 31.07.2020  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», который вступил в силу 1 сентября 2020 года.

«Против нашей страны ведется целенаправленная информационная война, цель которой – обвинить СССР в развязывании второй мировой войны, с вытекающими отсюда последствиями…, –  сказал  во вступительном слове член Совета по молодежной политике при Полномочном представителе Президента Российской Федерации по Южному федеральному округу Владимир Щербанов,  – поэтому сегодня очень важно донести до молодежи правду, научить распознавать ложь, уметьей противодействовать».

Мероприятие прошло при поддержке отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов».

Пресс-служба КФУ