23-03-2015
Прошел День открытых дверей в Академии биоресурсов и природопользования КФУ

 

21 марта 2015 года в Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялся День открытых дверей.

Рекламная кампания с информацией о деятельности академии и направлениях обучения, по которым ведется подготовка бакалавров, специалистов, магистров и научных кадров, в этом году была широко представлена в средствах массовой информации (газеDSC_3455тах и на телевидении), на рекламных информационных баннерах. Эта подготовительная информационная работа позволила собрать большое количество гостей – обучающихся школ г. Симферополя, Джанкоя, Евпатории, Алушты, Ялты, Севастополя и районов Республики Крым, их родителей и обучающихся ОУ СПО.

Для гостей – будущих абитуриентов академии и их родителей распахнули свои двери кафедры, научные лаборатории, библиотека, общежития и музеи университета. До начала общего собрания для абитуриентов и их родителей силами актива профсоюзной организации обучающихся были организованы экскурсии по академии.

DSC_3436Открыл встречу с гостями в актовом зале академии директор академии Серей Владимирович Додонов. Он рассказал собравшимся о знаменательной и новой истории вуза, его настоящем, больших планах на будущее в составе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. С приветственным словом к гостям университета обратились заместитель директора по учебной работе Ю.Б. Гербер и председатель первичной профсоюзной организации обучающихся АБиП КФУ имени В.И. Вернадского А. Мелюх. В их выступлениях прозвучали слова высокой оценки качества подготовки специалистов для аграрного комплекса Крыма и пожелания целеустремленности будущим абитуриентам в освоении выбираемой профессии.

Во время встречи деканов и представителей факультетов с будущими абитуриентами, которые прошли после общего собрания, в их выступлениях и презентациях гости получили подробную информацию о профессиях, получаемых в вузе, насыщенной и интересной студенческой жизни, ознакомились с условиями и правилах приема в КФУ имени В.И. Вернадского в 2015 году.