15-05-2020
Пропаганда ЗОЖ в условиях самоизоляции

 

 

С инициативой формировать в новых условиях самоизоляции ЗОЖ у студентов Крымского федерального университета выступили главные менеджеры Управления социальной и воспитательной работы Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодёжных проектов КФУ им. В.И. Вернадского  Виктор Хоросанов  и Валерий Герасимов.

Все структурные подразделения КФУ используют инновационные методы работы с обучающимися в дистанционном формате в области физкультуры и спорта. Создаются группы и сообщества в Instagram и Vkontaktе, запускаются виртуальные тренировки по различным видам спорта, занятия оздоровительной гимнастикой, работает шахматный клуб, а также пропагандируются достижения студентов университета. С марта по май 2020 года в в такую работу включились более 250 студентов и преподавателей КФУ.

Активное участие в дистанционном диалоге приняли: Таврическая академия, Институт экономики и управления, Медицинская академия им. С.И. Георгиевского, Медицинский колледж, Гуманитарно-педагогическая академия, Евпаторийский институт социальных наук, Институт педагогического образования и менеджмента.

Первыми включились в работу с обучающимися преподаватель КФУ Валерий Кутузов и тренер Спортивного клуба КФУ Инна Назаренко, а также студенты и участники сборной команды по Чир спорту КФУ, студенты Института педагогического образования и менеджмента, КМС по волейболу Вероника Лебедь, бойцы студенческого отряда «Прометей» (руководитель Мария Дорощук), Анастасия Декалюк  (ИЭиУ) Вероника Буранова  (Экономико-гуманитарный колледж).

Большой вклад в развитие дистанционного занятия спортом вносит Спортивный клуб  Крымского Федерального Университета и весь тренерский и преподавательский состав, под руководством директора Игоря Кийко.

«В это сложное экономическое и социально опасное, из-за пандемии короновирусной инфекции время, данный вид дистанционного образования и оздоровления, а также формирования здоровой нации является наиболее доступным и перспективным. Мы за здоровый образ жизни!” – отметил директор Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодёжных проектов КФУ Евгений Бубнов.

Центр социальной поддержки обучающихся и реализации молодёжных проектов КФУ им. В.И. Вернадского