30-10-2017
Волонтеры КФУ готовятся к Национальной премии «Студент года» — 2017

 

В Крыму свою работу начала Школа «Импульс». Школа проходит в рамках подготовки проекта Национальной премии «Студент года» — 2017.

В мероприятии приняли участие: проректор по социальной и молодежной политике КФУ имени В. И. Вернадского Евгений Бубнов, председатель Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Юлия Смирнова, председатель КРО РСМ Эллина Айрапетова, председатель профкома обучающихся АСиА КФУ, тренер Школы «Импульс» Максим Шереметьев, председатель профкома обучающихся КФУ Михаил Пильгаев, заместитель председателя Крымской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Андрей Волков.

Открывая мероприятие, проректор по социальной и молодежной политике КФУ имени В. И. Вернадского Евгений Бубнов поблагодарил участников школы за их активную позицию и участие в общественной деятельности.

Также он отметил важность ребят в подготовке Национальной премии и пожелал ребятам и в будущем принимать активное участие в жизни университета и города!

Напомним, что в рамках подготовки проекта Национальной премии «Студент года» — 2017, которая пройдет с 14 по 17 ноября в КФУ им. В.И. Вернадского возникла необходимость в подготовке волонтерского корпуса. Школа «Импульс» 2017 реализует данную инициативу.

В свою очередь, председатель АСО Юлия Смирнова отметила, что Национальная премия — это процесс выявления лучших студентов по 10 тематическим номинациям среди обучающихся высших образовательных организаций.

«Те ребята, которые прошли в федеральный очный этап премии уже победители в своих отраслях! Ребята лучшие представители студенчества в той или иной номинации. Им необходимо собрать все свои силы в кулак, не поддаваться стрессовым ситуациям и волнениям, проявить себя на самом высоком уровне! Всем удачи!», — сказала Юлия Смирнова.

Отдельно председатель КРО РСМ Эллина Айрапетова подчеркнула, что Крымская региональная организация «РСМ» развивает студенческое самоуправление, как приоритетное направление работы с молодежью.

«Ассоциация студентов и студенческих объединений Республики Крым активно принимает участие в ключевых проектах. Касаемо школы, ее стандарт федеральный, с привлечением федеральных экспертов России в сфере молодежного самоуправления. Школа «Импульс» является подготовительным этапом Национальной премии «Студент года» — 2017, в рамках которой все волонтеры школы станут частью проекта и будут ответственно помогать своим участием службе протокола, питания, проживания, организации штаба, режиссерско-подготовительной группе», — подытожила она.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования, науки и молодежи РК и Министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Пресс-служба КФУ