17-10-2019
Профстажировки.РФ 2.0

 

Совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского Народного фронта «Профстажировки» реализуется в формате Всероссийского конкурса студенческих работ.

Он направлен на создание социальных лифтов для молодежи и использование практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовательном процессе с непосредственным участием работодателей.

Платформа будет аккумулировать две базы – студентов и ведущих работодателей.

Студентам она предоставляет возможность выбрать и решить кейс компании из любого региона России, получить приглашение на стажировку (практику), проявить себя и получить работу мечты.

«Профстажировки 2.0» – это более 3500 тем для научной работы. Проект позволит студентам готовить курсовые и дипломные работы по прикладным заданиям компаний и получать практический опыт с перспективой трудоустройства. 

«Это поможет будущим специалистам готовить дипломные и курсовые работы не в стол, а под конкретные запросы компаний. А впоследствии работодатели смогут пригласить студентов, которые успешно справятся с заданиями, на стажировку и на работу», – сказал сопредседатель центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Как пояснил руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин, платформа «Профстажировки.рф» является маркетплейсом реальных задач.

«Диплом или курсовик с решением такого кейса становится для студента первой визитной карточкой, пропуском в профессию. Работодатели же – лидеры экономики и социальной сферы – получат решения своих задач и найдут молодые таланты», – отметил он.

Семин добавил, что кейсы размещают не только предприятия, но и органы власти. Для них это возможность получить дополнительные идеи для реализации национальных проектов.

Сегодня с проектом сотрудничают 950+организаций. В их числе – Минстрой России, Правительство Ульяновской области, «Росатом», «Роскосмос», «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «РЖД», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Аэрофлот», «Почта России», «Северсталь», «ДОМ.РФ», «ВЭБ.РФ», «Российский Экспортный Центр», «Уралкалий», «Русал», «ОАК», «Мечел», «Интер РАО», «Квадра», «ЛСР», «ВСК», «Камаз, «BIOCAD» и «Магнит».

Регистрация и доступ к кейсам: на сайте профстажировки.рф