14-09-2015
Профориентационная работа в пгт. Красногвардейское

 

10-11 сентября специалисты отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов управления развития образования Департамента образовательной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Коваль Т.В. и Зиневич С.А. совместно с представителями Академии биоресурсов и природопользования (структурное подразделение) университета провели профориентационную работу с обучающимися общеобразовательных организаций пгт. Красногвардейское Красногвардейского района Республики Крым в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
В ходе общения с выпускниками общеобразовательных организаций представилась возможность рассказать о структурных подразделениях и филиалах КФУ им. В.И. Вернадского, особенностях организации образовательного процесса по освоению программ среднего профессионального и высшего образования, ответить на вопросы о направлениях подготовки (специальностях), реализуемых в университете.
Управление развития образования достигло договоренности о подписании соглашений в области профессиональной ориентации с руководством общеобразовательных организаций пгт. Красногвардейское и территориальным отделением Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Красногвардейском районе.
Подобного рода мероприятия в части профориентационной работы с обучающимися выпускных классов позволяют молодым людям приобрести дополнительные навыки, знания о многообразии мира профессий и позволяют сознательно и самостоятельно сделать свой будущий профессиональный выбор.

Коваль Т.В., начальник отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов