Продолжаются акции «Дерево Победы» и «Георгиевская ленточка»
02-05-2017
Продолжаются акции «Дерево Победы» и «Георгиевская ленточка»

 

В структурных подразделениях КФУ им. В. И. Вернадского продолжаются мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой  Отечественной войне. Так, на  встречу  со студентами  Медицинского колледжа,  пришла председатель общественной организации «Несовершеннолетние узники концлагерей – жертв нацизма» Лидия Петровна Ходарева, которая рассказала об испытаниях, которые выпали на ее долю. Председатель КРО ООО «Российский Союз ветеранов» Анатолий Кочетков привез на урок уникальные картины по теме разговора. 

В Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства в пгт. Советский  на уроке мужества присутствовал депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шеремет. Он рассказал студентам о своей работе в высшем органе законодательной власти, о реализации молодежной  политики и патриотическом воспитании в Республике Крым, а ветеран Великой отечественной войны Николай Иванович Олейников поведал о своем боевом пути и необходимости преемственности поколений.

Как и на предыдущих встречах, в Таврическом колледже выступил начальник отдела гражданско-патриотической работы департамента по социальной и молодежной политике университета Виктор Бридко. Он рассказал о  значении сохранения традиций нашего народа.

По окончании  мероприятий участники  посадили на своих территориях деревья Победы: сирень, дуб, иву, липу, дикую сливу, черешню и повязали на них Георгиевские ленточки.

Пресс-служба КФУ