12-08-2022
Преподаватели Мелитопольского госуниверситета завершили образовательные курсы в КФУ

12 августа, Крымский федеральный университет. Более 20 преподавателей из Мелитопольского государственного университета прошли образовательные курсы в Крымском федеральном.

Курсы проходили в течение двух дней. Специалисты Крымского федерального университета поделились опытом по организации образовательного процесса, научной деятельности, практической подготовки студентов, а также реализации молодёжной и воспитательной политики в вузах.

«Сегодня мы поговорили о государственной молодёжной политике и воспитательной деятельности в вузах: что такое работа с молодёжью, как она меняется со временем,  что такое возможности самореализации в профессиональном, личностном и социальном смысле как внутри университета, так и за его пределами», – рассказал проректор по молодёжной политике Крымского федерального университета Сергей Елькин.

Всего обучение в ведущем вузе полуострова прошли 25 преподавателей из Мелитополя, которые ведут подготовку студентов в области филологии, юриспруденции, менеджмента, финансов и учёта, педагогики и психологии.

«Я хочу выразить огромную благодарность Крымскому федеральному университету и руководству вуза за предоставленную возможность поучаствовать в этих курсах повышения квалификации. Это был обмен опытом, но в то же время мы почувствовали плечо старшего товарища, потому что для нас сейчас наступил очень непростой период становления в новой ситуации, в новых условиях. Мы ищем пути решения поставленных задач именно для нашего региона», – поделилась заместитель директора Приморского колледжа Мелитопольского государственного университета Инна Макарова.

Помимо образовательной программы, для гостей из Мелитополя была организована экскурсионная часть. Делегация посетила недавно открытую пещеру «Таврида», а также плато Мангуп, на котором археологи крымского вуза ведут раскопки.

Напомним, Крымский федеральный университет станет первым партнёром Мелитопольского государственного университета среди российских вузов. Приказ о заключении соглашения о взаимодействии между вузами подписал глава министерства науки и высшего образования России Валерий Фальков. В вузах-партнёрах будут созданы совместные образовательные программы, которые студенты могут освоить одновременно и получить двойной диплом по результатам итоговой государственной аттестации.

Текст: Нина Келле
Фото: Вадим Крыжановский
Пресс-служба КФУ

IMG_9619
IMG_9636
IMG_9588
IMG_9605
IMG_9602
IMG_9613
IMG_9716
IMG_9741
IMG_9755
IMG_9756
IMG_9765
IMG_9772
IMG_9783
IMG_9794
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...