14-02-2025
Премьера студенческого шоу «Прятки от препода в катакомбах» прошла в Ялте

В Кинотеатре «Сатурн» состоялся закрытый показ финального выпуска экстремального шоу «Прятки от препода в катакомбах». Организаторами и участниками проекта стали работники и студенты Гуманитарно-педагогической академии и Экономико-гуманитарного колледжа Крымского федерального университета. Премьеру шоу посетило более 100 зрителей.

«Мне очень приятно, что среди выпускников академии сейчас столько талантливых ребят и преподавателей. Наш медиацентр функционирует уже 4,5 года. Мы стараемся поддерживать все его начинания, все его творческие проекты, оказываем различное содействие, в том числе и материальную поддержку, а также договариваемся с различными организациями», – поделилась директор Гуманитарно-педагогической академии КФУ Наталья Горбунова.

Задача участников – в течение суток спрятаться в специально подготовленной зоне Старокарантинских каменоломен. Далее преподаватель отправляется на поиски студентов. На это ему дается два часа. Победителем становится тот, кого нашли последним. В рамках проекта зрителям рассказали о партизанах и бойцах Красной Армии, укрывавшихся здесь в годы Великой Отечественной войны, а также о карстовых особенностях самих каменоломен.

«Идея создания шоу к нам пришла в 2021 году. Вдохновением послужили видеоролики различных блогеров. Сначала мы сняли выпуск в корпусах университета, а потом решили сменить локацию. Для нас стало настоящим вызовом: вывезти 25 человек в другой город, за 300 километров от Ялты. Аналогов подобных шоу в студенческом пространстве России нет. В этом и заключается уникальность проекта», – рассказал руководитель студенческого медиацентра C.R.E.Media production Гуманитарно-педагогической академии КФУ Сергей Каратеев.

Съёмка экстремального шоу заняла 1,5 года. В течение этого времени студенческий медиацентр C.R.E.Media production организовал три отборочных тура, специальный выпуск и финал шоу «Прятки от препода в катакомбах».

«Меня пригласили на съёмку от нашей профсоюзной организации. Все так радовались, когда вышел первый выпуск, поэтому я решил продолжить участвовать в шоу. Самое сложное было найти подходящее для пряток место, но ещё сложнее было в него залезть, потому что места всегда было мало. Я даже однажды застрял в камнях. Было очень страшно», – рассказал студент Экономико-гуманитарного колледжа Гуманитарно-педагогической академии КФУ Николай Карпов.

Всего участниками проекта стали 15 студентов-первокурсников, а также восемь обучающихся старших курсов, которые выступили в качестве кураторов. Победитель пряток получил шуточный чек на «500 000 копеек». Шоу посвящено Году защитника Отечества и приурочено к 80-летию Великой Победы.

Текст: Дарья Савичева
Фото: Илья Гогунский
Пресс-служба КФУ

846A71550
846A71310
846A71130
846A71230
846A71520
846A71690
846A71840
846A72090
846A71660
846A71620
846A71350
846A72130
846A72230
846A72390
846A72640
846A72780
846A72990
846A73110
846A73410
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...
Loading image...