01-06-2022
Представители СЭГИ КФУ поздравили личный состав ЧФ с началом летнего периода обучения

01 июня, Крымский федеральный университет. На Черноморском флоте летний период обучения начался с проведения торжественного построения личного состава, подведения итогов зимнего периода обучения и постановки новых задач.

После парадного выноса боевых знамен, прошел торжественный митинг, на котором выступили представители командования и ветераны Крымской военно-морской базы (КВМБ), протоиерей Сергей Поливцев (Севастопольское Благочиние) и делегация Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского.

«Уважаемые военнослужащие! От всего коллектива сотрудников и студентов Крымского федерального университета и  себя лично поздравляю вас с началом летнего периода обучения.

Мы благодарим вас за самоотверженность и героизм, за беззаветное служение Родине и, наравне с ваши близкими, гордимся вами. Благодаря вашей нелёгкой службе мы имеем возможность радоваться каждому дню, жить и развиваться, создавать семьи, растить детей, строить планы на будущее и чувствовать себя под надёжной защитой», – сказала в своем выступлении директор СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Лазицкая.

Она выразила благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах военно-патриотического воспитания студенческой молодежи и уверенность, что шефские связи будут и далее активно развиваться.

После торжественного митинга руководство и студенты СЭГИ КФУ, совместно с командованием КВМБ  и представителями Севастопольского благочиния возложили цветы к памятнику морякам-катерникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

                    По материалам СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского

Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...