27-05-2022
Представители КФУ приняли участие в конференции «Здравоохранение и инновации: комплексный подход»

27 мая, Крымский федеральный университет. Представители Крымского федерального университета приняли участие во всероссийской научно-практической конференции «Здравоохранение и инновации: комплексный подход», которая прошла в г. Саранск на базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета.

На конференции директор Медицинской академии Крымского федерального университета Евгений Крутиков представил доклад об опыте реализации программ ординатуру и дополнительного профессионального образования в Крыму.

«В нашей академии мы готовим ординаторов, реализуем программы дополнительного профессионального образования для врачей по разным направлениям. В составе нашего университета функционирует Клинический медицинский многопрофильный центр Святителя Луки, оснащенный современным оборудованием, где ординаторы и врачи могут получать востребованные в здравоохранении компетенции, в частности это робот-ассистированная хирургия», – отметил Евгений Крутиков.

Проректор по научной деятельности КФУ Анатолий Кубышкин обсудил перспективы взаимодействия в рамках развития научных исследований в области фундаментальной медицины и реализацию проектов по программе «Приоритет 2030».

В работе конференции приняли участие представители министерства здравоохранения Российской Федерации, ведущих вузов, а также врачи-практики из 26 регионов страны. Участники обсудили вопросы развития здравоохранения, технологических прорывов и современных вызовов.

В рамках конференции также прошли заседание Совета директоров (деканов) медицинских институтов (факультетов) вузов Минобрнауки России и Молодёжный научно-образовательный форум.

Пресс-служба КФУ

PHOTO-2022-05-26-23-58-44 (1)
PHOTO-2022-05-26-23-58-43
PHOTO-2022-05-26-23-58-43 (1)
PHOTO-2022-05-26-23-58-44
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...