03-02-2017
Представители КФУ поздравили долгожительницу Крыма с Днем рождения!

 

В рамках социального проекта «Милосердие» Департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялось чествование с Днем рождения долгожительницы Республики Крым Агафьи Дмитриевны Дьячковой.

Поздравить со 107-летием Агафью Дмитриевну приехали  представители Симферопольской районной и поселковой администрации, общественных организаций, сотрудники и студенты КФУ.

Первым именинницу поздравил глава муниципального образования Симферопольского района Михаил Макеев, который зачитал ей письмо от Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Много добрых слов прозвучало в обращении к именнице от проректора по социальной и молодежной политике КФУ Евгения Бубнова.

«Глядя на таких людей, невольно задаешь себе вопрос: в чем же секрет и залог их долгожительства? Ведь на их долю выпало столько испытаний! Обо всех тяготах войны и послевоенного времени это поколение знает не понаслышке. Но голод, лишения и трудности не только не сломили и не ожесточили их, а сделали еще добрее, закалили их характеры», — сказал он.

Евгений Бубнов пожелал Агафье Дмитриевне здоровья, жизнелюбия и оптимизма.

«Важно, чтобы близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции. Наверное, в этом и есть секрет и залог долгожительства», — подчеркнул он.

Теплота и сердечность звучали также в выступлениях доцента кафедры русского языка Медицинской академии Елены Шаховой, председателя студенческого самоуправления КФУ Максима Ныркова.

Кроме того, студенты структурных подразделений КФУ подготовили  для Агафьи Дьячковой творческие номера и пожелали имениннице в здравии отметить 110- й юбилейный день рождения.

Пресс-служба КФУ