06-03-2015
Председатель Государственного Совета Республики Крым В. А. Константинов встретился с коллективом КФУ

 

Во встрече приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета РК К. М. Бахарев, председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту В. В. Бобков, председатель комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Н. Ф. Маленко, Президент КФУ Н. В. Багров, ректор КФУ С. Г. Донич.  

Открыл заседание ректор университета. Его доклад был посвящен становлению университета и перспективам развития учебного заведения до 2020 года.

IMG_4873Университет начал существовать на базе кадрового, научного и материального потенциала 7 образовательных и 7 научных организаций, а также их структурных подразделений. Базовые организации КФУ являются успешными и мы находимся на начальном этапе развития, – отметил ректор. Наша цель стать одним из лучших федеральных университетов России. В структуре университета был создан уникальный Ботанический сад, который является учебной базой для студентов-биологов и географов. Сад стал местом проведения праздничных университетских мероприятий и самым любимым местом отдыха горожан, – отметил С. Г. Донич. Кроме этого, в КФУ будет создана объединенная библиотека с фондом около 3 млн. книг.

IMG_4929С. Г. Донич отметил, что в феврале этого года университет получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по 38 образовательным программам среднего профессионального образования по 231 образовательной программе высшего образования, а также по программам дополнительного профессионального образования.

Первый день открытых дверей КФУ, как сказал ректор, стал рекордным – актовый зал университета не смог вместить всех абитуриентов.

Одним из аспектов развития КФУ является модернизация IT-инфраструктуры, включающей в себя электронный документооборот, улучшение материально-технической базы, обеспечение доступной среды для инвалидов. В рамках университета проводится подготовка к мероприятиям, посвященным 70-летию победы в Великой Отечественной Войне (1941-1945 г.г.).

IMG_4937Далее выступил глава Государственного Совета РК В. А. Константинов, который отметил, что данные встречи будут носить регулярный характер. В Госсовете организована профильная комиссия под председательством В. В. Бобкова по работе с федеральным университетом, т. к. КФУ является очень важным объектом для Крыма, который будет поддерживаться государством.