20-04-2020
Правовая помощь в условиях пандемии: юридическая клиника КФУ запустила платформу онлайн консультаций

 

 

Юридическая клиника Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского запустила платформу онлайн консультаций. Теперь, чтобы получить квалифицированную юридическую помощь, необходимо просто написать письмо, изложив в нем суть проблемы, прикрепить фото или сканированные документы и отправить на электронную почту.

«С нашей стороны, консультант знакомит клиента с регламентом работы и правилами приёма юридической клиники. После этого мы подробно изучаем вопрос и, если это не разовая консультация с разъяснением норм законодательства, продолжаем работу в телефонном или электронном формате. Если же ситуация требует составления процессуального документа, мы, в соответствии с правилами работы юридической клиники, в установленный срок составляем заявление, жалобу, обращение, предоставляем документ гражданину и объясняем процедуру его подачи», – разъяснил руководитель юридической клиники Заур Мустафаев.

27 марта юридическая клиника стала работать дистанционно, но активно обращаться крымчане начали после 6 апреля.

«Обращение к нам поступают довольно часто. Большую часть представляют собой обращения в сфере пенсионного обеспечения. К примеру, интересы некоторых клиентов мы сейчас представляем в суде, так как идет судебное разбирательство, ответчиком которого является Управление Пенсионного фонда России», – добавил Заур Рефатович.

Сегодня консультанты юридической клиники предоставляют квалифицированную юридическую помощь во всех отраслях права: гражданском, земельном, семейном, жилищном, трудовом, административном и других (исключение составляют уголовное и уголовно-процессуальное законодательство). Кроме того, консультанты также могут оказать помощь в подготовке различных документов: заявлений в суд, исковых заявлений, обращений в государственные органы, жалоб, ходатайств, претензий, а также договоров.

Обратиться за помощью можно по тел. +79788623074 или на электронную почту jur.clinic.cfu@gmail.com