15-11-2016
Практика как основа основ будущих специалистов

 

10 — 11 ноября 2016 года в Гуманиатрно-педагогической академии прошла традиционная и любимая всеми студентами научно-практическая конференция «Студенческая практика — ключ к будущей профессии: профессиональный рост будущего специалиста».

prak02 

Данная конференция — базовая ступень в развитии профессионального и карьерного роста молодого специалиста, которая является площадкой для обсуждения практического применения знаний на практике, полученных на занятиях. 

— Ежегодная учебно-производственная практика обучающихся играет важную роль при их трудоустройстве и даёт возможность развития педагогического мастерства и творчества будущих учителей и преподавателей, — отмечает руководитель производственной практикой Гуманитарно-педагогической академии Шилова Любовь Ивановна.

 

prak01— Конференция проводится ежегодно на протяжении пятнадцати лет. Профессорско-преподавательский состав Гуманитарно-педагогической академии нацелен на высококвалифицированную подготовку будущих специалистов, конкурентоспособных профессионалов своего дела. Практика — это самый наиважнейший шаг в обучении студента, так как практические навыки, которые получают студенты на основе теоретических знаний — это залог тех основных компетенции, с которыми они смогут начать работать по специальности, — подчеркнула заместитель директора Академии по научной работе Пономарёва Елена Юрьевна.

 

Конференция проходила в формате пленарного и секционных заседаний, на которых рассматривались актуальные проблемы практической подготовки студентов всех специальностей Академии, развития педагогического мастерства у обучающихся, а так же современные тенденции преподавания изучаемых дисциплин. На пленарном заседании студенты презентовали результаты прохождения практики. Кроме того, в рамках конференции состоялся круглый стол на тему «Повышение учебной активности обучающихся в системе иноязычного образования». В программу круглого стола была включена дискуссия о применении различных способов и методов повышения учебной активности обучающихся в системе иноязычного образования в формате TEDTalk, выступления молодых учителей А.Иващенко и Т.Рыбалко с докладом «Учитель немецкого языка — путь в профессию: из опыта педагогической деятельности в МКОУ «Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков».

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина