13-08-2020
Практические стрельбы курсантов

 

Курсанты военной кафедры Крымского федерального университета приступили к обязательным практическим занятиям по стрельбе.

По условиям упражнения необходимо было поразить мишени на расстоянии ближней, средней и дальней дистанции и попасть гранатой в обозначенное указателем место.

«Моя задача на стрельбах – обучение курсантов безопасности при обращении с оружием и условий выполнения упражнений. В частности, действия, маневры и  различные особенности. На данный момент курсанты справляются успешно», – поделился командир взвода лейтенант Кузнецов.

Учебные сборы – это завершающий этап двухлетней подготовки в военно-учебном центре, они необходимы получения воинского звания.

«В нашем военно-учебном центре серьезная подготовка, здесь никаких трудностей у курсантов не наблюдается, все проходит крайне легко. Ожидаемая оценка – отлично» – отметил старший преподаватель цикла общевоенной подготовки майор Вадим Марьин.

Будущие офицеры, сержанты и солдаты запаса оттачивают свое мастерство на военной базе в селе Перевальное. Кроме стрельбы с автоматов и пулеметов Калашникова, будущим военным требовалось произвести обстрел из гаубицы Д30.

«Чтобы производить точные выстрелы и поражать противника из гаубицы требуется слаженный коллектив. Он состоит из наводчика, разведчика и командира орудия», – рассказал курсант военной кафедры КФУ им. В.И. Вернадского Ярослав Гресенко.

Итогом сборов станет 3-х дневный полевой выход с пяти километровым марш-броском при полном обмундировании.

Подробнее о военном учебном центре КФУ им. В.И. Вернадского : https://cfuv.ru/voennaya-kafedr

Пресс-служба КФУ

Фото00004
Фото00013
Фото00008
Фото00016
Фото00007
Фото00006
Фото00017
Фото00021
Фото00012
Фото00027
Фото00030
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...