27-04-2016
Поздравляем аспиранта ФТИ с присуждением стипендии Неправительственного Фонда имени В.И. Вернадского

 

В конкурсе стипендий Фонда имени В.И. Вернадского в 2016 году приняли участие 147 человек из 47 высших учебных заведений Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана. На основании Протокола заседания Конкурсной комиссии по присуждению стипендий Фонда в состав победителей конкурса 2016 года  вошел  аспирант  Физико-технического института Луговской Н.В.

Фонд имени В.И. Вернадского — одна из крупнейших благотворительных организаций, представляющая интересы российской  экологической общественности и социально ответственного бизнеса, инициатор и участник  природоохранных программ, поддерживает экологически ориентированные образовательные проекты в России. 

Под патронатом Фонда ежегодно проходят международные выставки, которые предоставляют возможность познакомиться с  достижениями в области промышленной безопасности и современными экоэффективными технологиями, применяемыми на российских и зарубежных предприятиях. Под эгидой Фонда в России и за рубежом проходят конференции, форумы и круглые столы по вопросам устойчивого развития с участием ученых, представителей государственных структур, руководителей промышленных предприятий. 

Стипендия Фонда имени В.И. Вернадского это первая в России именная негосударственная стипендия, действующая с 1996 года . Ее основная задача — приобщить сотни молодых талантливых людей к научному наследию академика В.И. Вернадского, привлечь их внимание к вопросам охраны окружающей среды и сбалансированного экономического развития.