Уважаемые коллеги, дорогие студенты, преподаватели, сотрудники Крымского федерального университета! Поздравляю вас с Днём России!
Это праздник, который объединяет всех граждан нашей великой Родины. Наша страна – это страна больших возможностей, где каждый может найти себя, может найти себе дело по вкусу и по плечу, где все дороги открыты для каждого гражданина. Здесь молодёжь имеет массу возможностей для своего развития: через получение образования, через трудоустройство на те предприятия и в те организации, где лежит область их интересов, где они лучше всего могут проявить себя.
Наша страна – это страна, где ценится труд и вклад каждого в общее дело, где развивается наука и образование, где интересы человека стоят на первом месте. Наша страна – это страна, где уважают ветеранов, где ценят их вклад в развитие нашего государства, независимо от того, когда этот вклад был сделан. Наш университет – это часть великой страны.
И несмотря ни на какие трудности, несмотря на сложности, связанные с проведением специальной военной операции, несмотря на попытки врага разобщить нас и заставить каждого искать что-то лучше, чем он имеет сейчас, я глубоко убеждён, что мы вместе преодолеем всё. Нам по плечу любые достижения, нам по плечу преодоление любых препятствий.
Мы сплочены, мы идём вместе. Мы вместе развиваем наш университет. Мы вместе делаем всё, чтобы наша страна становилась привлекательней и всё более и более развитой в технологическом отношении. Мы с вами готовим кадры, ведём научные исследования, занимаемся научно-техническими разработками для нашей страны, для нашей промышленности, для роста благосостояния наших людей.
Дорогие коллеги, этот праздник символизирует главное – величие нашей Родины. Я поздравляю вас с тем, что мы живём в России. Я желаю каждому из вас крепкого здоровья, скорейшей нашей победы, достижения тех высот, которых вы хотите достичь. С праздником, дорогие друзья!
И.о. ректора
Владимир Курьянов