ректор КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Донич
05-10-2016
Поздравление ректора КФУ Сергея Донича с Днем Учителя!

 

 Дорогие преподаватели и ветераны педагогического труда
Крымского Федерального Университета!

От всего сердца поздравляю вас с Днём учителя!

Учитель испокон веков является в обществе человеком самым почитаемым и уважаемым. Он воплощает в себе лучшие человеческие качества, является носителем духовного и нравственного начала, обладает постоянно пополняемым багажом знаний и старается дольше оставаться интересной развитой личностью. А все потому, что работа с подрастающим поколением – это не только обязанность, как того требует профессия, но и почетное право. Учить молодежь самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, быть ответственным за свой выбор, передавать им накопленные знания и опыт, формировать в них гармоничную личность, воспитывать высокие моральные и общечеловеческие качества, гражданскую ответственность, чтобы они грамотно выбрали свой жизненный путь, – это право тех, кто в первую очередь ежедневно работает над собой.

Профессия учителя – бесспорно, тяжелый труд, который требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем в интересах подрастающего поколения. Но, каждый педагог выполняет благородную миссию – воспитывает достойных граждан своей страны, закладывая основы завтрашнего дня и формируя её интеллектуальный потенциал.

Дорогие коллеги!

Примите самые теплые поздравления с Днём учителя! Желаю всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, бодрости духа и жизненных сил, постоянного движения вперед, достатка и уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия, пытливых, одаренных и благодарных учеников.

 

 

 

С уважением,

ректор КФУ им. В.И. Вернадского                                                 Сергей Донич