договор о сотрудничестве
09-02-2017
Поздравление Ректора КФУ Сергея Донича с Днем Российской Науки

Дорогие коллеги!

В День российской науки я от всей души поздравляю профессоров и преподавателей, молодых ученых и студентов КФУ с этим замечательным праздником открытий и знаний!

Для всех нас, избравших путь обучения и изучения, наука – это не только цель и смысл нашей жизни, но и дело, которое позволяет создавать интеллектуальный потенциал нашей страны, а значит – одно из важнейших составляющих ее национального богатства.

Любым сырьевым ресурсам, любым технологиям можно найти замену. Единственный ресурс заменить нельзя и он всегда будет высоко цениться – это знания. Без них невозможно само существование и развитие нашего общества.

Поэтому не случайно сегодня вся государственная политика Российского государства направлена на продвижение научных исследований, инновационных технологий в производство, поддержку молодых талантов.

Надежды на дальнейшее развитие экономики Крыма и улучшение качества жизни каждого из нас мы также неразрывно связываем с творческим потенциалом ученых Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского. И я уверен, что все свои знания и умения они обратят на пользу россиян.

В этот праздничный день я желаю всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, творческой энергии, новых ярких идей, блистательных открытий, талантливых учеников.

Пусть постоянно растет авторитет науки в обществе, а перед молодым поколением раскрываются новые возможности для реализации самых смелых планов.

С уважением,

ректор КФУ им. В.И. Вернадского                                    Сергей Донич