30-08-2019
Посвящение в студенты первокурсников Медакадемии

 

Первокурсники Медицинской академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского дали свою первую клятву – на церемонии посвящения в студенты они поклялись учиться на отлично и постигать гуманную профессию врача.

Директор Медакадемии Евгений Крутиков пожелал студентам терпения и выдержки. Он рассказал, что ребят ожидает множество интересных и сложных предметов, таких как анатомия, гистология, топографическая анатомия и клинические дисциплины.

«С первого курса нужно настраивать себя на то, чтобы готовиться к каждому занятию, вырабатывать к себе требовательность и настойчивость», – подчеркнул он.

В этом году медицинское направление стало одним из самых популярных среди абитуриентов. Виктория Борисенко ещё не успела посетить первую лекцию, но уже стала самой популярной студенткой курса – девушка получила ключ знаний за самые высокие балы по вступительным экзаменам.

«Я готовилась в течение 3-х лет – занималась с репетиторами. Для меня было очень важно поступить именно на медицинское направление, потому что я с самого детства хотела лечить людей, делать свой вклад в общество и помогать людям», – поделилась студентка Медицинской академии имени      С. И. Георгиевского КФУ В. И. Вернадского Виктория Борисенко.

На посвящении первокурсники познакомились со своими деканами, преподавателями и погрузились в атмосферу студенчества.

 

Алёна Арцыбашева

Пресс-служба КФУ