21-11-2018
Посвящение в геоэкологи: двойной юбилей

 

На кафедре геоэкологии факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского прошел День геоэколога – посвящение студентов первого курса в специальность.

По традиции первокурсников поздравила зав. кафедрой геоэкологии ТА КФУ Татьяна Бобра.

«Совсем недавно кафедра геоэкологии отпраздновала своё 25-летие. И вот сегодня посвящение в специальность празднует юбилейный 25-й набор студентов первокурсников. Одним из приоритетных направлений развития деятельности кафедры является осуществление научно-методической поддержки государственных органов специальной компетенции в области экологии и охраны окружающей природной среды», – отметила она.

На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации университета, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, работодатели и выпускники кафедры.

В ходе торжества самым активным студентам-геоэкологам были вручены почётные грамоты и дипломы за постоянное участие в научной и общественной жизни кафедры.

Важным этапом празднования стало произнесение первокурсниками Клятвы Геоэколога. Также в программу вошли поздравления от студентов старших курсов, которые были подготовлены в форме юмористических сценок, музыкальных номеров, викторин и презентации видеороликов.

В заключение по традиции преподаватели кафедры геоэкологии ТА КФУ им. В. И. Вернадского вручили именинникам праздничный торт.

Пресс-служба КФУ
по материалам кафедры геоэкологии ТА КФУ