18-04-2019
Помнить о подвиге тех, кто защищал нашу Родину

 

В честь 75-й годовщины освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков более 300 студентов и преподавателей Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошли торжественным шествием по набережной Ялты.

Во время шествия «Наследники Победы» студенты несли таблички с именами воинов, погибших, защищая Ялту, а также  георгиевскую ленточку как символ героизма, воинской доблести и славы защитников России.

“Очень важно, чтобы наша молодежь помнила  подвиг тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, не жалея своей жизни, – отметил директор ГПА КФУ Александр Глузман. – И наша задача – передать эту безмерную благодарность следующим поколениям. То, что сделали для нас наши деды, завоевав Победу в такой жестокой войне, всегда будет примером мужества, стойкости и безграничной любви к своему Отечеству”.

Накануне шествия студенты Гуманитарно-педагогической академии провели акцию “Вахта памяти”, в рамках которой привели в порядок воинские захоронения на территории Ялты, что стало проявлением огромной благодарности воинам-освободителям.      

                                                                                                                           Артур Мазин
Пресс-служба КФУ

по материалам Гуманитарно-педагогической академии