25-01-2019
Помни свою историю

 

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко прошло памятное событие, связанное с 75-ой годовщиной «Полного снятия блокады Ленинграда». В нем приняли участие студенты Таврического колледжа КФУ им. В.И. Вернадского.  

«Мы рассказали студентам историю блокадного Ленинграда, и они все это настолько прочувствовали, что дальнейшая подготовка к мероприятию прошла очень легко. Мы гордимся нашей молодежью, потому что они интересуются историей своего народа и активно принимают участие в таких мероприятиях», – отметила преподаватель высшей категории Таврического колледжа КФУ Виктория Лунева.

Присутствующим рассказали о том, какой была и культурная жизнь блокадного Ленинграда. О том, что люди в таких сложных и тяжелых условиях находили в себе силы для спасения шедевров мировой культуры и создания бессмертных произведений искусства.

Помимо этого, ребята также присоединились к всероссийской акции «Блокадный хлеб».

«Сохранять и передавать память о таких событиях очень важно, чтобы и мы, и наши дети знали об этом и не допускали таких фатальных ошибок в будущем», – рассказал студент Таврического колледжа КФУ им. В.И. Вернадского Василий Шебашов.

Пресс-служба КФУ