В Крымском федеральном университете состоялась премьера спектакля «Поместье Ворона». Создателями постановки традиционно выступила студенческая театральная студия «Твёрдый знак».
«Ребята уже пробовали играть кусочек этой пьесы и очень хотели поставить её полностью. Я согласилась на постановку, потому что молодому поколению очень нравятся какие-то загадки, квесты и мистика. При подготовке была проделана очень глубокая работа. Здесь репетировалось всё – вплоть до поворота головы. Мы сними обсуждали взгляды, оценки и паузы», – поделилась режиссёр спектакля Эльмира Погосян.
Камерный детектив поставлен по мотивам пьесы американского драматурга Дона Нигро. Действия разворачиваются в уединённом поместье в начале ХХ века.В центре событий – полицейский инспектор Раффинг, прибывший расследовать загадочную смерть наёмного работника. Под его подозрение попали пять жительниц поместья, каждой из которых есть что скрывать.
«Мы очень долго создавали мистическую ауру. Начиная от декораций, заканчивая актёрской игрой. Моего героя, инспектора Раффинга, я считаю самым объёмным персонажем, потому что он имеет больше всего морали для зрителя. Героини в этом спектакле – воплощение того, чего инспектор хочет избежать, погружаясь с головой в работу. Это хорошо видно на примере любовной линии персонажа, которую он пытается забыть», – рассказал актёр театральной студии «Твёрдый знак» Алексей Кулеба.
Гостями постановки стали студенты и сотрудники университета старше 18 лет. По словам организаторов, постановки детективных историй будут продолжаться.
Текст: Дарья Савичева
Фото: Ярослав Остаповец
Пресс-служба КФУ