29-06-2018
Подводя итоги, мы ставим новые задачи…

 

Под таким девизом в Крымском федеральном университете состоялось заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, в работе которого приняли участие заместители директоров структурных подразделений по воспитательной работе. Основным вопросом  мероприятия было подведение итогов работы за истекший период.

Председатель Совета проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов отметил важное значение воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, ответственности, принципов коллективизма и нравственных установок на основе системы ценностей российского государства. Также он остановился на работе Совета, который был создан в целях совершенствования системы гражданско-патриотического воспитания в университете.

«Функционально Совет выполнил поставленные задачи на первом этапе своего создания. Мы видим и свои приоритеты, и недостатки», – сказал Владимир Курьянов.

Подробно о работе Совета рассказали  сотрудники отдела гражданско-патриотической работы под руководством Виктора Бридко и председатель КРОО «Российский Союз ветеранов» Анатолий Кочетков. Все они подчеркнули необходимость работы с молодёжью.

В свою очередь, начальник отдела молодежных инициатив Оксана Ивченко и председатель совета обучающихся Максим Нырков в выступлениях заострили внимание на повышении роли волонтерского движения и общественных молодежных объединений в оптимизации  гражданско-патриотической работы.

Работа Совета по итогам 2017/2018 гг. была признана удовлетворительной.

Наиболее активные организаторы гражданско-патриотического воспитания молодежи были отмечены Благодарственными письмами и.о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского, Грамотами общественных ветеранских организаций.

В заключение Владимир Курьянов поблагодарил членов Совета за работу и пожелал дальнейших успехов.

Маргарита Перзеке
Пресс-служба КФУ
по материалам Отдела гражданско-патриотической работы
КФУ имени В.И. Вернадского