11-02-2019
Подари ребенку книгу

В преддверии Международного дня дарения книг, который отмечается 14 февраля, Региональный штаб Крымского регионального отделения МООО «РСО» запустил акцию «Подари ребенку книгу».  

Руководитель КРО МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский рассказал, что Международный день дарения книг – праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги (в первую очередь, конечно детям и тем, у кого доступ к ним по той или иной причине ограничен) и тех, кто вдохновляет на дарение книг других. В самых разных странах этот день отмечают с 2012 года.

«Акция направлена на сбор книг со всего Крыма, с целью отправить их в детские дома полуострова.  Присоединиться к ней сможет каждый желающий. Найдите любимую детскую книгу в хорошем состоянии, напишите самые теплые пожелания, и принесите ее нам. Все собранные книги 14 февраля будут переданы в детские дома Республики Крым.
Акция направлена на развитие добровольчества, пополнение фондов библиотек детских домов и призвана привить любовь к чтению», – пояснил Владимир Кайданский.

В акции принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков.

«Мы очень давно дружим со студенческими отрядами. Очень приятно, что молодежная политика сегодня наполнена такими конструктивными, такими хорошими организациями. Когда мне предложили принять участие – я, конечно же, согласился.  Ведь помогать людям не сложно и способен на это абсолютно каждый. А сделать ребенка счастливым вдвойне приятно. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию», – отметил Владимир Витальевич.

В акции также принимают участие школьники и студенты Крыма. Если вы хотите присоединиться – в срок до 13 февраля 2019 года принесите или передайте книгу в Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, главный корпус, каб.500А.

Пресс-служба КФУ