18-02-2019
Победное турне «Грифонов»: сборная КФУ по баскетболу одержала серию побед в выездном туре Студенческой лиги ВТБ

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу приняла участие в выездном туре Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России, который прошел в Казани и Тюмени.

По итогам соревнований, сборная заняла итоговое шестое место в регулярном чемпионате Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России.

Тренер команды, старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Валерий Ходорченко рассказал, что в первом матче  «Грифоны» встречались со студенческой баскетбольной командой Уральского государственного  университета и лишь в четвертом периоде смогли вырвать победу со счетом 76:70.

Во втором игровом дне соперниками нашей команды были баскетболисты Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, хозяева площадки. Встреча проходила при преимуществе наших земляков, что дало возможность в последнем периоде встречи предоставить возможность запасным игрокам получить игровую практику. Итоговый счет на табло 80:59 в пользу крымских баскетболистов.

В заключительной встрече выездного тура соперниками нашей команды были баскетболисты Тюменского индустриального университета. В равной, упорной и достаточно жесткой борьбе крымские баскетболисты смогли получить игровое преимущество в начале матча и довести игру до победы со счетом 69:60.

Теперь команда будет готовиться к домашним  играм плей-офф с командой Тюменского индустриального университета за выход в восьмерку сильнейших студенческих команд России, которые пройдут  с  23 февраля по 3 марта 2019 года в Симферополе.