01-04-2019
Победители олимпиад КФУ получат дополнительные баллы при поступлении

 

Крымский федеральный университет уже не первый год проводит олимпиады для поступающих по программам бакалавриата. В этом году увеличилось число доступных направлений подготовки. Потенциальные абитуриенты смогли проверить свои знания по филологии, истории, философии, культурологии, математике, химии, биологии, физике и другим направлениям.

«Я пришла на олимпиаду по журналистике, потому что в этом году буду поступать на факультет славянской филологии и журналистики Крымского федерального университета. Такое решение я приняла примерно два года назад. Мне нравится эта творческая профессия», – поделилась ученица ЧОУ «Крымская республиканская гимназия-школа-сад «Консоль» г. Симферополя Алена Бусалаева.

Как отмечают преподаватели Крымского федерального университета, проведение таких олимпиад позволяет познакомиться с потенциальными абитуриентами.

«Ребятам эта олимпиада дает возможность испытать свои силы. Задания помогают проверить базовый уровень школьной программы и умение решать задачи повышенной сложности», – рассказал зав. кафедрой общей и физической химии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Шульгин.

Победители получат десять дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Крымский федеральный университет на направление подготовки, по которому проводилась олимпиада.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ