Победа в чемпионате Республики Крым
03-04-2017
Победа в чемпионате Республики Крым

 

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (тренер – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Ходорченко В.М., помощник тренера – преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Погодин А.А.) по баскетболу приняла участие в очередном туре чемпионата Республики Крым среди мужских команд, игры которого прошли  01 апреля 2017г. в г. Симферополе на паркете спортивного комплекса Медицинской академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.        

Соперниками нашей команды были баскетболисты команды «Волна» (г. Ялта). Встреча прошла в жесткой и бескомпромиссной борьбе. Команды,   на протяжении всего матча, демонстрировали силовую борьбу на всей игровой площадке, и арбитрам встречи приходилось чаще обычного прерывать игру, фиксируя нарушение правил со стороны ялтинских баскетболистов.  Только в третьем периоде игры наша команда смогла переломить ход поединка в свою пользу и повести в счете 50:48.

В заключительной четверти, точные дальние и штрафные броски,  позволили создать преимущество в счете и завершить встречу со счетом 73:66 в свою пользу. Несмотря, на неполный состав студенческой команды, в этой принципиальной игре приняло участие только шесть баскетболистов Крымского федерального университета: Холобцев Антон, Камышанский Юрий, Солдатов Иван, Петренко Андрей, Прудков Михаил и Туробов Никита. Своими успешными командными действиями, ребята смогли взять реванш за прошлое поражение и победить. В настоящее время, студенческая команда является потенциальным лидером чемпионата и претендует на главный трофей.     Пожелаем ребятам  успешных выступлений и новых побед в следующем туре, игры которого пройдут через неделю.

Напоминаем, что наша команда вошла в 16 сильнейших студенческих команд России  и продолжает борьбу за Кубок «Лиги Белова», соперник нашей команды определится 7-8 апреля 2017 года.