21-11-2018
Питание и здоровье поколения

 

В Москве, на базе Медицинского колледжа №6 состоялась межрегиональная студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Питание в современном мире как залог здорового поколения», в работе которой принимали участие и обучающиеся Медицинского колледжа КФУ им. В. И. Вернадского.

Заместитель директора московского медколледжа по воспитательной работе Виктория Давыдова в приветственном слове отметила важность проблематики научного мероприятия.

«Тема конференции очень актуальна на сегодняшний день, особенно в современном мире фастфудов. Надеюсь, все участники вынесут для себя полезный опыт и узнают много нового и интересного», – обратилась к участникам она.

Студенты Медицинского колледжа КФУ им. В. И. Вернадского принимали участие в очном отделении конференции и посетили секции «Концепция здорового питания в мире: проблемы, перспективы, инновации» и «Организация лечебного питания в санаторно-курортных учреждениях».

Обучающаяся Ленура Велиева получила первое место за доклад «Новый взгляд на организацию питания в санаторно-курортных учреждениях у пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата».

«У меня была очень интересная тема. Я хорошо выступила, и все члены жюри меня хвалили. Конечно же, я надеялась и на призовое место и очень довольна», – поделилась студентка Медицинского колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Ленура Велиева.

Во время награждения призёров директор московского Медицинского колледжа №6 Гайк Савзян отметил, что Крым – очень важный регион, с которым они планируют выстраивать дружеские и плодотворные отношения.

Пресс-служба КФУ
по материалам Медицинского колледжа КФУ