27-12-2018
Перспективы развития школы вожатской подготовки в Республике Крым

 

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского состоялась встреча представителей ГАУК «Мосгортур» и руководства студенческих отрядов Республики Крым, на котором обсуждалась возможность организации на базе КФУ им. В.И. Вернадского для обучающихся высших образовательных учреждений Республики Крым Школы вожатых, направленной на подготовку и трудоустройство вожатых в детских оздоровительных лагерях ГАУК «Мосгорту».

ГАУК «Мосгортур» на встрече представляли начальник отдела привлечения и учёта привлечения и учёта вожатых Н.В. Чудовская, менеджер отдела М.С. Петрова, заместитель директора ДОЛ «Прибрежный» А.К. Бареева. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского представлял руководитель студенческих отрядов Республики Крым В.В.Кайданский.

На встрече обсудили современную систему подготовки вожатых на базе КФУ им. В.И. Вернадского, а также возможности дополнения её Школой вожатых ГАУК «Мосгортур». Как отметила Н.В. Чудовская: «Детские оздоровительные лагеря, с которыми работает компания Мосгортур, заинтересованы в привлечении и качественной подготовке крымских студентов для работы вожатыми в летний период. Мосгортур имеет большой опыт в этой сфере, надеемся, что он пригодится в нашем дальнейшем сотрудничестве».

Государственное автономное учреждение культуры «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур») занимается организацией детского отдыха и оздоровления и является одним из крупнейших организатором отдыха для детей льготных категорий в Российской Федерации.

Пресс-служба КФУ