23-12-2016
Патриоты платят налоги – считают активисты крымских молодежных организаций

 

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского на базе Академии строительства и архитектуры в рамках новой образовательной площадки «Крымские тренинги» активисты крымских региональных отделений общероссийских общественных организаций «Российский союз налогоплательщиков», «Российский Союз Молодежи» и «Российские Студенческие Отряды» провели интерактивные занятия на тему «Патриоты платят налоги».

По словам организаторов, основная цель предложенного интерактива – формирование у современной молодежи культуры финансовой грамотности и понимания сути системы налогообложения.

«Многие считают себя патриотами, но при этом не делают элементарных вещей – не уплачивают налоги, тем самым лишая свою страну важной составляющей финансового благополучия, – рассказал председатель «Российского союза налогоплательщиков» в Республике Крым Алексей Котляров. – Наша задача сегодня – формирование правильного восприятия молодыми людьми целей и задач налогообложения, ведь уже в скором будущем именно от них будет зависеть формирование бюджета страны».

За полный период реализации проекта обучение прошли более 500 студентов из различных учебных заведений Республики Крым. По завершению обучения участники интерактивов и тренингов прошли аттестацию, для чего были разработаны специальные методические материалы и тестовые задания, которые позволяют не только оценить, но и закрепить полученные знания.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ