11-12-2017
Патриотическое воспитание в образовательных организациях высшего образования

 

В Адыгейском государственном университете (г. Майкоп) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Организация работы по патриотическому воспитанию в образовательных организациях высшего образования», в которой принял участие КФУ им. В. И. Вернадского. Об этом сообщила директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Наталья Лазицкая.

На конференции собрались представители более 20 вузов России, которые поделились опытом и обсудили лучшие практики, накопленные в вопросах патриотического воспитания молодежи.

Как рассказала Наталья Федоровна, от Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского в работе приняли участие обучающийся 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Дмитрий Мерлин и обучающаяся Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства СЭГИ КФУ Шароварина Елизавета. Они представили доклады о деятельности по патриотическому воспитанию в Крымском федеральном университете и поделились опытом работы, которая ведется на уровне структурных подразделений и филиалов.

Дмитрий Мерлин представил результаты деятельности по патриотическому воспитанию, которая системно ведется в Севастопольском экономико-гуманитарном институте КФУ им. В. И. Вернадского и поделился опытом совместных мероприятий с социальными партнерами института, которые принимают активное участие в патриотическом воспитании студенческой молодежи.

Шароварина Елизавета представила доклад о гражданско-патриотическом воспитании в среднем профессиональном образовании.

По окончании конференции Дмитрию Мерлину и Елизавете Шаровариной были вручены сертификаты.

«Нам очень понравилась организация конференции и насыщенность ее программы. Мы не только смогли обменяться накопленным опытом, но и обрели новые знакомства и новых друзей. По результатам проведенной конференции нужно сказать, что в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского уделяется достойное внимание вопросам патриотического воспитания, а также внедряются инновационные практики, основанные на взаимодействии с социальными партнерами вуза, заинтересованными в благополучном развитии нашей страны и воспитании ее достойных граждан», – отметил Дмитрий Мерлин.

Конференция прошла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединении. 

Пресс-служба КФУ