04-04-2019
Патриотическая акция «Десант Победы» набирает обороты

 

Совместно с заместителем Главы администрации города Керчи студотрядовцы возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших солдат минутой молчания. Бойцам выпала честь посетить Музей истории Эльтигенского десанта, а затем поработать на мемориальном комплексе, где была покошена и убрана трава на братских могилах, посажены цветы на клумбах мемориального комплекса. Также усилиями бойцов Десанта Победы в трех школах Керчи были проведены уроки мужества, посвященные истории освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Другой отряд Десанта Победы в это же время продолжил работу на севере Крыма: в  Армянске и Суворовском сельском поселении. Бойцы ОДП «Катюша» весь день работали на территории памятника, установленного Герою Советского Союза Ивану Михайловичу Бережному, который в годы Великой Отечественной войны проявил небывалую храбрость и самоотверженность. Ребята убрали мусор, побелили бордюры, покрасили ограждения.

«Крым – уникальная земля! В том числе, это связано и с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Именно на полуострове находятся два города-героя Севастополь и Керчь. Мы живем на героической земле, и участие в Десанте Победы дает возможность своими глазами увидеть те исторические места, с которыми связаны многие памятные даты тех военных лет. Я чту и уважаю подвиги наших прадедов и считаю своим долгом своим трудом доказать, что это не просто слова», – рассказал о своем участие в акции Десант Победы, боец отряда Десанта Победы Юрий Лавров.

Пресс-служба КФУ