02-07-2020
Память о Великой Отечественной войне через призму студенческой науки

 

 

Представители Студенческого научного общества «Школа молодого политолога» приняли участие в V Всероссийской научной конференц-сессии «Крым в общероссийском культурном пространстве: реалии, проблемы и перспективы», которая состоялась 28-30 июня 2020 г.

Мероприятие прошло в дистанционном формате в рамках работы Крымской региональной коммуникативно-образовательной площадки V Культурного форума регионов России «Места памяти и коллективная идентичность: общественные и частные инициативы в социокультурном развитии России».

 «В ходе конференции были рассмотрены наиболее актуальные вопросы культурной политики памяти, которые особенно актуальны для студенческой молодёжи в год 75-летия победы в Великой Отечественной Войне», – отметила председатель СНО ШМП Валерия Жидкова.

Научный руководитель СНО ШМП профессор Татьяна Сенюшкина отметила, что студенты блестяще справились с поставленной задачей. В своём докладе они не только обобщили наиболее актуальные исследования по этой теме, но и ознакомили участников конференции из разных регионов России с опытом формирования механизмов преемственности ценностей поколений на примере студенческой науки в КФУ имени В.И.Вернадского.

Доклады участников будут опубликованы в ведущих научных журналах. Лучшие кейсы, представленные на конференции, будут рекомендованы  для федеральной площадки V Культурного форума регионов России в Москве в ноябре 2020 года.

Пресс-служба КФУ