15-11-2017
Отрабатывая немецкий язык на практике

 

Студенты Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета приняли участие во Всероссийском марафоне «С немецким ты знаешь больше!».

Мероприятие было организованно Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка совместно с Гёте-Институтом в Москве.

По информации директора ГПА КФУ Александра Глузмана, в академии, в рамках Марафона, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры иностранной филологии и методики преподавания Н. В. Горбовой было проведено интерактивное занятие «Erfinderland – Deutschland».

«Дружная работа в творческом тандеме обучающихся второго и четвертого курсов по направлению подготовки «Филология» способствовала достижению цели Марафона. Студенты получили возможность не только языковой практики, но и одновременного усвоения знаний из других предметных областей. Мероприятие проводились при активном участии, коммуникации и заинтересованности всех участников», – отметила Н. В. Горбова.

Стоит заметить, что Всероссийский марафон –  это уже второй конкурс МАУПН, в котором студенты ГПА принимают  непосредственное участие.

«Весной 2017 года Вадим Журавлев, обучающийся группы 41 АН, футболист команды «ГПА», стал призером в номинации «Мой кумир в футболе» в рамках другого всероссийского проекта «Футбол объединяет миллионы», –  рассказал директора академии.–    Его работа была представлена в виде мультимедийного проекта, руководителем которого являлась Н. В. Горбова. Проект «Футбол объединяет миллионы» организован в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году на спортивных аренах России и также направлен на стимулирование эффективного и успешного преподавания немецкого языка».

Справка: Участие в Марафоне предполагало заполнение регистрационной формы, разработку сценария мероприятия Марафона и публикацию видеоролика на Youtube. В оргкомитет конкурса в октябре 2017 года поступило 115 заявок от различных образовательных организаций из 30 регионов России. По общим оценкам количество участников составило 6500 человек.

Пресс-служба КФУ