29-12-2022
Отличники крымских школ смогут бесплатно посетить пещеру «Таврида»

29 декабря, Крымский федеральный университет. Научный спелео-палеонтологический комплекс «Пещера «Таврида»» Крымского федерального университета подарит всем школьникам-отличникам Республики Крым сертификаты на бесплатную экскурсию. Об этом сообщил заместитель директора по науке комплекса «Пещера «Таврида»» КФУ им. В.И. Вернадского Геннадий Самохин.

«Мы решили таким образом наградить ребят за отличные успехи в учёбе. На мой взгляд,  для них это тоже важно. Претендентами на получение именного сертификата могут быть школьники-отличники, начиная со второго по одиннадцатый классы. Воспользоваться услугой ребенок сможет в удобное время. Действие подарочного диплома на единоразовое бесплатное посещение Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера «Таврида»» будет действовать до конца учебного года», – рассказал Геннадий Самохин.

Из экскурсионного материала школьники смогут получить практические навыки по таким предметам, как химия, физика, география и биология. Кроме того, познавательный маршрут разработан специалистами спелео-палеонтологического комплекса с акцентом на образование и популяризацию развития внутреннего туризма.

Сертификаты получат примерно двадцать тысяч школьников из 25 муниципальных образований Крыма. Акция проходит во взаимодействии с представителями Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Общественной палаты Республики Крым.

Проект реализуется в Крымском федеральном университете в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

#Приоритет2030

Анастасия Чебанова
Пресс-служба КФУ

Canon00025
Canon00005 (1)
Canon00002 (1)
Canon00010
Canon00004
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...