кубок крыма
11-01-2016
Открытое первенство Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского по легкой атлетике

 

Спортивные соревнования проходили 19-20 декабря 2015г. в легкоатлетическом манеже КФУ. В соревнованиях приняли участие более 150 человек из 10 регионов Республики Крым, главный судья соревнований – А. Решетняк, главный секретарь – М. Воеводская. Данные соревнования имеют многолетние традиции начиная с 1998 года. В соревнованиях приняли участие ЗМС – Вера Ребрик, кандидат в Олимпийскую сборную России на игры 2016 года в Рио-де Жанейро. МСМК и МС России и Украины Валерия Мара, Сергей Пругло, Наталья Ястребова, и выпускники Таврического национального университета.

Корнев Тит Федорович закончил факультет физвоспитания Симферопольского педагогического института, где зарекомендовал себя блестящим бегуном, ставшим двукратным чемпионом РСФСР на дистанциях 400 и 800метров. За 60 лет работы на факультете физической культуры и спорта Таврического национального университета имени В.И.Вернадского зарекомендовал себя талантливым, принципиальным педагогом, воспитавшим когорту последователей, удостоенных званий заслуженных тренеров СССР, Украины, России, Белоруссии и Молдавии. Он в качестве высококвалифицированного тренера по легкой атлетике готовил мастеров спорта, чемпионов и рекордсменов Крыма и Украины, его приглашали работать со сборной командой страны.

Среди его учеников : рекордсмен мира, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр 1980 года Анатолий Решетняк, специалисты спорта, академики, профессора, доценты, известные за пределами Крыма политики,писатели ,журналисты, врачи, предприниматели.

Ежегодно в легкоатлетическом манеже проводятся соревнования на призы Корнева Т.Ф. Кубок Крыма и открытое первенство КФУ, определяются лучшие спортсмены в различных видах легкой атлетики.

Студенты факультета физической культуры и спорта участвовали в этих соревнованиях и стали победителями и призерами:

Победители соревнований: Миронова Анастасия в беге на 60м, Клименко Андрей – прыжки в длину, Бардаков Никита в прыжках в высоту и тройном прыжке, Мавликеев Тимур в беге на 60м. с\б, Бирючкова Ирина в беге на 60м с\б. Призеры соревнований: Захаров Дмитрий в беге на 200м. с\п, Подунай Маргарита в тройном прыжке, Кудинова Юлия в беге на 600м, Горбачева Анна прыжках в высоту, Бирючкова Ирина бег 600м и в толкании ядра.

соревнования победители соревнований