12-09-2019
Открытие выставки «Крымский студент: прошлое и настоящее»

 

К началу нового учебного года в Музее истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялось открытие выставки «Крымский студент: прошлое и настоящее».

В экспозиции представлены различные материалы, которые ярко демонстрируют, какой была студенческая жизнь в ведущем вузе полуострова в разные исторические эпохи. В витринах можно увидеть собирательный образ студента, который мало зависит от идеологических и политических обстоятельств.

«У кого-то представленные экспонаты разбудят ностальгические чувства, а кому-то будут любопытны как уникальный исторический документ прошедшей эпохи», – рассказали сотрудники Музея истории.

Гости выставки смогли познакомиться с уникальными подлинными документами, характеризующими учебу и быт, общественную жизнь студентов разных эпох.

Экскурсии по новой выставке проводятся бесплатно по предварительной записи. Экспозиция открыта для посещения до 31 октября 2019 г. с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Симферополь, ул. Ялтинская, 20 (район Студенческого городка), 2-й этаж, экспозиционно-выставочный зал.

Пресс-служба КФУ

по материалам Музея истории КФУ