06-09-2017
Открытие Школы математики, информатики и информационных технологий

 

На факультете математики и информатики Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского начала работу Школа математики, информатики и информационных технологий.

Как отметила доцент кафедры математического анализа, руководитель проекта Юлия Пашкова, школа является одним из проектов факультета в рамках Программы развития КФУ имени В.И. Вернадского.

«Целью нашей работы является систематическая подготовка учащихся школ Крыма по математическим дисциплинам, что будет способствовать успешной сдаче государственных и вступительных экзаменов по математике и информатике, а также расширению математического кругозора», – пояснил она.

По информации доцента кафедры математического анализа, руководителя проекта Виктора Войтицкого, на первом занятии, которое прошло 2 сентября, были сформированы группы «Математика-10» и «Математика-11» для учащихся 10 и 11 классов.

«Учебные программы содержат материал по математике и информатике, соответствующий базовому и профильному уровням ЕГЭ, а также методам решения олимпиадных и нестандартных задач. Занятия будут проводить преподаватели факультета математики и информатики Третьяков  Д.В., Старков П.А., Войтицкий В.И., Козлов А.И., Муратов М.А., Пашкова Ю.С.», – поделился планами он.

Справка:

Информацию можно получить в vk.com/mathshcoolta

Пресс-служба КФУ