научных исследований
30-10-2015
Открыт конкурс на участие в академической мобильности сети «Академическая мобильность молодых ученых России – АММУР»

 

Уважаемые сотрудники КФУ им. В.И. Вернадского!
Информируем вас о том, что с 30 октября по 10 ноября до 1400 открыт приём конкурсных материалов на участие в академической мобильности в рамках Сети академической мобильности «Академическая мобильность молодых ученых России – АММУР».

Тематика Конкурса: Создание условий для профессионального роста молодых ученых КФУ.

Целью конкурса является отбор участников академической мобильности в 2015 году в рамках Сети, которым будет предоставлено финансирование на реализацию мобильности в одну из организаций-партнеров по Сети.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся и работники КФУ (молодые ученые КФУ): аспиранты, педагогические сотрудники, относящиеся к числу профессорско-преподавательского состава, и научные сотрудники (кандидаты наук до 35 лет, докторанты и доктора наук до 40 лет).

Конкурсным отбором поддерживается исходящая академическая мобильность работников КФУ, цель которой соответствует целям и задачам Cети:

  • проведение самостоятельных научных исследований;
  • проведение совместных научных исследований;
  • работа в архивах и редких фондах.

Отобранные участники должны реализовать академическую мобильность до конца 2015 года.

Срок мобильности: от 2 (двух) недель (в период ноябрь-декабрь 2015 года).

Результаты Конкурса будут оглашены 16 ноября 2015г.

Пакет конкурсных материалов, подаваемый участником Конкурса, должен соответствовать требованиям Положения о конкурсе на участие в академической мобильности в рамках Сети «Академическая мобильность молодых ученых России – АММУР» ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» и иным локальным актам КФУ, и состоять из следующих документов:

  • анкета участника;
  • заявление участника;
  • план академической мобильности ;
  • ходатайство непосредственного руководителя (научного руководителя) о направлении на академическую мобильность;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • заполненная форма на каждого участника академической мобильности «Потребность в финансовой поддержке»;
  • приглашение от принимающей организации на официальном бланке или завизированный проект договора о реализации академической мобильности от принимающей организации;
  • копия паспорта;
  • список опубликованных научных работ (в установленной форме, заверенный ученым секретарем структурного подразделения/ филиала КФУ).

Указанные документы оформляются в соответствии с представленными формами и в полном объеме подаются на рассмотрение Комиссии Сети. Полный пакет документов сдаётся в печатном (запечатанные и подписанные в конверте) и в электронном виде (в pdf формате одним файлом) в отдел сетевого взаимодействия и академической мобильности КФУ (каб. 251 корпус А, Таврическая академия, тел. 54 49 13).

Примечание: После отбора конкурсной комиссией лучших проектов участникам сети будет необходимо доработать заявление и план работы.

Критерии оценки конкурсных материалов

Конкурсной комиссии Сети «Академическая мобильность молодых ученых России»

Конкурсная комиссия Сети рассматривает поданные заявки в рамках открытой процедуры – конкурса в соответствии с принципами равенства возможностей и установленными критериями:

Критерий

Вес критерия * (всего 100%)

Соответствие темы и цели поездки приоритетным направлениям развития КФУ и Программы развития КФУ

10%

Имеющийся у автора опыт по тематике исследований

25 %

Рейтинговый уровень принимающей стороны (место образовательной организации, научно-исследовательской организации в мировых рейтингах), (если применимо)

10%

Значимость и возможность практического использования предполагаемых результатов в деятельности КФУ (публикации и иные способы обнародования результатов участия в академической мобильности (в том числе монографии, публикации в ведущих рецензируемых научных изданиях, публикации в изданиях, индексируемых в системах цитирования Web of Science, Scopus, РИНЦ)

40 %

Наличие конкретно сформулированного предполагаемого результата

5%

Качество заполнения конкурсной заявки

5%

Качество планирования поездки

5%

Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе на участие в академической мобильности в рамках Сети «Академическая мобильность молодых ученых России – АММУР» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Формы для заполнения конкурсных материалов и консультацию по их заполнению Вы можете получить у руководителя проекта «Академическая мобильность молодых ученых России – АММУР» – Дягилевой Юлии Олеговны, yulia.dyagileva@gmail.com, тел. +7 978 84 85 477, а также в отделе сетевого взаимодействия и академической мобильности, osviam_cfu@mail.ru, тел. +7(3652) 54 49 13.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ
По информации отдела сетевого взаимодействия и академической мобильности