20-03-2018
Отчетно-выборная конференция Совета обучающихся КФУ

 

В КФУ им. В. И. Вернадского прошла отчетно-выборная конференция Совета обучающихся университета, в которой приняли участие более 100 делегатов из разных структурных подразделений и филиалов КФУ.

На конференции были подведены итоги работы Студенческой палаты Совета обучающихся с октября 2016 года по март 2018 года.

«Я считаю, что мы неплохо поработали. За этот небольшой срок нам удалось сформировать достаточно серьезную структуру. Во многих структурных подразделениях и филиалах нашего университета уже знают Совет обучающихся. Наши представители там активно работают, отстаивают права и интересы студентов, а также проводят огромное количество мероприятий. Я бы хотел отметить работу на местах, так как это помогает достичь важной цели – объединения структурных подразделений и филиалов в единую систему», – рассказал председатель Студенческой палаты СО КФУ Максим Нырков.

В рамках мероприятия состоялись выборы председателя Студенческой палаты Совета обучающихся Крымского федерального университета, который будет занимать этот пост в течение года. Кандидатами выступили ныне действующий председатель Максим Нырков, председатель Совета обучающихся Академии биоресурсов и природопользования Наталья Яцышина и студентка факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Дарья Рыбакова.

По итогам голосования председателем Студенческой палаты СО КФУ остался Максим Нырков. 

«Мы должны помнить, что желание – это самая сильная энергия в мире, поэтому оно необходимо, чтобы мы могли добиться поставленных целей. Очень важно, чтобы лидеры студенческого самоуправления хотели изменять мир вокруг, чтобы внушали доверие, чтобы за ними шли все обучающиеся», – отметил проректор по социальной и молодежной политике Крымского федерального Евгений Бубнов.

В ходе конференции также состоялось переизбрание состава Совета обучающихся КФУ, в который вошли действующие председатели СО шестнадцати образовательных подразделений и представители студенческих объединений, официально действующих на базе Крымского федерального университета (Студенческое научное общество КФУ, студенческий штаб РСО, профком обучающихся КФУ, Совет молодых ученых КФУ, Студенческий спортивный клуб университета и другие).

Пресс-служба КФУ