18-07-2016
«Особый взгляд» экспертов КФУ

 

Заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Виктор Реутов принял участие в эфире программы «Особый взгляд» на Первом Крымском.

В рамках программы, посвященной актуальным вопросам экономической и общественно-политической жизни полуострова, он поделился экспертным мнением относительно ситуации, связанной с соотношением средств, которые зарабатывает Республика Крым и средств, которые перечисляются из федерального бюджета на развитие нашего региона.

«Структура и соотношение средств динамичны. Если раньше это было 20% к 80% , то сейчас показатели кардинально другие. И в дальнейшем, когда Федеральная целевая программа будет реализована, это соотношение изменится диаметрально противоположным образом», – отметил он.

Также в эфире были рассмотрены результаты социологического опроса, определившего уровень доверия крымчан к российским политикам. Изучением общественного мнения занимались специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Относительно данного вопроса, член Экспертно-консультативного совета при Главе Республики, заведующий кафедрой социологии и социальной философии Крымского федерального университета, доктор политических наук, профессор Виктор Чигрин обратил внимание, что политические процессы, которые происходят в России и в Крыму, очень персонифицированы.

«В целом, в Российской Федерации они связаны с именами Президента Владимира Путина и Главы правительства Дмитрия Медведева. В Крыму, эта тенденция также сохраняется и дополняется именами первых лиц республики. В то же время, молодым политикам не стоит сильно из-за этого переживать, ведь  упорная работа на благо населения не может остаться незамеченной», – подчеркнул он.

http://1tvcrimea.ru/pages/category/000001-informacionnye/program/000020-osobyj-vzgljad/video/019125-osobyj-vzgljad

Пресс-служба КФУ