05-11-2019
Осенние школьные каникулы в Крымском федеральном университете

 

Крымские школьники в осенние каникулы посетили главный вуз полуострова. Ребята имели возможность познакомиться ближе с историей и традициями Крымского федерального университета, узнать о  направлениях подготовки и специальностях, о днях открытых дверей в структурных подразделениях.

«Каникулы – это самое удачное время, чтобы познакомить учащихся с университетом, получить подробную информацию о реализуемых направлениях подготовки и специальностях, увидеть студенческую жизнь», – отметила классный руководитель, учитель математики школы №33 г. Севастополя Тамара Коледова.

Одиннадцатиклассники посетили Музей редкой книги, где увидели редчайшие издания, подержали в руках древние книги и оценили исторический путь развития книгопечатанья.

В Физико-техническом институте ребятам продемонстрировали современные лабораторные комплексы, функционирующие на базе института. Школьники окунулись в учебный процесс, посетив практическое занятие в  лаборатории механики и термодинамики,  увидели,  как работает двигатель стирлинга, и многое другое.

Ответственный секретарь приемной комиссии Крымского федерального университета Алексей  Гусев разъяснил ребятам общие требования к приему на обучение, рассказал о правилах и сроках подачи документов и ответил на все интересующие вопросы.

«Будущие абитуриенты   имеют возможность посещать университет как в каникулярное время, так и планировать экскурсии в структурные подразделения и филиалы на протяжении всего учебного года,   активно участвовать в профориентационных проектах, олимпиадах и конкурсах, дающих дополнительные баллы к поступлению», – подытожила начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Алина Титаренко.

По материалам отдела  профориентации
и довузовской  подготовки