13-01-2021
Определены финалисты за звание лучшего работодателя HR Brand Crimea – 2020

В финал премии HR Brand Crimea 2020, партнером которой выступает Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, вышли 20 крымских компаний.

Выбором финалистов занималась экспертная комиссия Премии, в которую были приглашены руководители, специалисты, консультанты и общественные деятели, с репутацией уважаемого эксперта в сфере предпринимательства, управления персоналом и рекрутинга.

«Практически все работодатели в приоритетах бизнеса и в ценностях компании закладывают социальную ответственность и позицию развития персонала с перспективой карьерного роста! Работодатели понимают корреляцию между развитием бизнеса и вовлеченностью персонала, между вовлеченностью и возможностью развития, комфортной средой и высокой корпоративной культурой», – отметила председатель комиссии Елена Губанова, директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В.И. Вернадского.

Всего оргкомитет Премии принял 44 заявки в восьми номинациях: Подбор персонала, Адаптация, Мотивация, Обучение и развитие, Корпоративная культура и вовлеченность, Карьерный рост, Комфортные условия, Антикризисный HR. Среди номинантов – министерства и государственные компании, крупный строительный бизнес, компании из сферы ритейла, консалтинга, телекома и туризма.

«Мы благодарим всех участников, которые выразили намерение побороться за звание лучшего работодателя в Премии HR BRAND CRIMEA 2020, своим примером они показывают другим компаниям, как важно делать для персонала больше, чем просто создавать рабочие места, – поделилась Оксана Афанасьева, учредитель Премии, создатель некоммерческого проекта «Карьера без иллюзий». – Теперь участники могут приступать к подготовке видеопрезентаций для того, чтобы продолжить борьбу в финале и суперфинале конкурса».

Суперфинал пройдет 11 февраля в прямом эфире телевизионного ток-шоу. В нем окажутся 8 суперфиналистов – победителей Премии по итогам второй экспертной оценки. Одновременно с публичными защитами пройдет онлайн голосование за выбор «Народного бренда работодателя».

«HR Brand Crimea не просто конкурс, позволяющий выбрать лучший кейс работодателя в определенной категории, а и площадка, дающая возможность каждой крымской компании взглянуть на свой бизнес со стороны, оценить его в процессе подготовки презентации и задуматься о наращивании конкурентных преимуществ. Все без исключения участники закрепили основной тезис: «Главный ресурс – это люди!», – сказала член экспертной комиссии Эльмаз Аметова, доцент кафедры управления персоналом Института экономики и управления Крымского федерального университета.

HR Brand Crimea — первая премия за лучший бренд компании-работодателя в Крыму. Премия проводится во второй раз на уровне Республики Крым и г. Севастополя с целью определения компаний с наиболее эффективной и лояльной системой управления. В результате премии, путём открытого народного голосования определятся лучшие крымские компании, которые отвечают базовым критериям привлекательного работодателя. Лауреаты премии становятся эталоном эффективного бренда работодателя, получают возможность привлекать лучших специалистов в свои компании и определяют направление для развития HR-брендов других крымских компаний.

Более подробная информация – на сайте Премии http://hrbrandcrimea.com/

По материалам Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В.И. Вернадского

H7A54PvQj4c (1)
Loading image...