28-03-2019
Очередной домашний успех в исполнении футболистов КФУ

Футболисты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского успешно выступили на весенних турнирах пятого, юбилейного сезона Национальной студенческой футбольной лиги в евпаторийском спортивном комплексе «Арена-Крым».

Команда КФУ сразилась с тремя соперниками, выступающими в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования.

В своем первом мачте футболисты КФУ им. В.И. Вернадского встретились с командой Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань). На перерыв крымчане ушли с двумя пропущенными мячами от одного из лидеров турнирной таблицы. Не желая мириться с сложившейся ситуацией, во втором тайме КФУ все же отыграли два пропущенных у ПГАФКСиТ, но упустили возможность выиграть матч.

Недовольные ничьей, крымчане полностью отыгрались в матче против Кабардино-Балкарского государственного университета. В тот день вратарю из Нальчика действительно не повезло, ведь он пропустил шесть мячей от футболистов Крымского федерального университета, четыре из которых забил Ярослав Юдин, став вторым бомбардиром Премьер-группы НСФЛ.

В третьем матче хозяева турнира встретились с ДГТУ (Ростов-на-Дону). Футболисты полуострова продолжили беспроигрышную серию и победили со счетом 3:0.

В конечном итоге Крымский федеральный университет в этом турнире набрал 7 очков и занимает 4 место в турнирной таблице.