04-07-2017
Объявлен Всероссийский конкурс социальной рекламы и дан старт приема заявок на второй этап Конкурса грантов Президента РФ для некоммерческих организаций

 

Открыт прием работ на участие в конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд», который предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

Главная тема соревнования в 2017 году – «Экология», направленная на популяризацию Года экологии в России.

Работы принимаются по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.

Прием работ осуществляется по 29 сентября 2017 года.

В номинациях конкурса участники также могут размещать работы на актуальные тематики, среди них: «Трезвая Россия», «Безопасность жизни», «Дорогой добрых дел», «Живи ярко», «Здоровый образ жизни», «История», «Борьба с коррупцией», «Наша культура», «Любовь», «Мир равных возможностей», «Проблемы молодежи», «Моя семья – мое богатство», «Образование», «Правопорядок», «Моя профессия», «Спорт», «Свободная тема».

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. За восемь лет реализации проекта в адрес дирекции поступило около 38 000 работ из 85 регионов страны.

Полная информация о конкурсе опубликована на сайте http://tvoykonkurs.ru/

В августе 2017 года будет дан старт приема заявок на второй этап Конкурса грантов Президента РФ для некоммерческих организаций.

Некоммерческие организации, признанные победителями Конкурса, смогут получить финансовую государственную поддержку на реализацию социально значимых проектов.

Внедрена дифференцированная шкала критериев оценки заявок – если организация запрашивает малый грант (до 500 тыс. рублей), то наибольший вес имеют критерии, связанные с бюджетом проекта – соотношение затраченных средств к результатам, реалистичность и обоснованность бюджета. Если запрашивается крупный грант (свыше 3 млн. рублей), то на первый план выходят собственный вклад НКО в реализацию проекта, опыт организации и ее информационная открытость.

Конкурс президентских грантов среди НКО проводится ежегодно – в прошлом году поддержку получили 502 НКО на общую сумму 4,58 млрд. рублей. За распределение грантов отвечает созданный для этих целей Фонд президентских грантов.

Сайт Фонда: http://президентскиегранты.рф

Кроме того, Продолжается прием заявок в на участие во Всероссийском Конкурсе “Доброволец России – 2017”, который является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурно-просветительского, корпоративного, волонтерства Победы, волонтерства в чрезвычайных ситуациях, экологического.

К участию в конкурсе «Доброволец России – 2017» приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 18 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства и добровольческие объединения граждан.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Конкурс проводится в период с 17 апреля по 5 декабря 2017 года

Регистрация участников региональных этапов осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://добровольцыроссии.рф

Пресс-служба КФУ