09-03-2023
Обучение ординаторов кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии по специальности «Ультразвуковая диагностика»

09 марта, Крымский федеральный университет. В Центре симуляционного обучения и аккредитации Института «Медицинская академия имени С. И.  Георгиевского» КФУ им. В. И. Вернадского проводится обучение ординаторов кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии по специальности “Ультразвуковая диагностика”. Коллективом Центра созданы все условия, как для проведения лекционных занятий, так и для отработки практических навыков. Большое внимание уделено мультидисциплинарному подходу в диагностике состояния органов-мишеней при неинфекционных хронических заболеваниях. 

С марта в центре запланированы совместные занятия   ординаторов кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии и студентов педиатров 6 курса.

Уже 3 марта был проведен семинар «Ультразвуковая допплерография брахиоцефальных артерий и сосудов головы», в рамках которого были подняты вопросы дифференциальной диагностики артериальной гипертензии и проведена оценка вазорегулирующей функции эндотелия у детей после перенесенного COVID-19.

Кроме того, в рамках обучения осуществляется подготовка студентов и ординаторов кафедры к 95-ой Всероссийской научно-практической конференции, посвященной десятилетию науки и технологий в России «Теоретические и практические аспекты современной медицины.

Доклад «Возможности УЗИ в оценке состояния мягких тканей после  минно-взрывных ранений»  будет представлен  от КФУ им. В.И. Вернадского Институт «Медицинская академия имени С.И. Георгиевского» и  ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет».

По материалам

КММЦ Святителя Луки

4
5
5
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...